психиатр

15:16 08-07-2007 / Виктория…, обратиться

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста что нибудь! У моей подруги начались проблемы. Она просыпается в 1. 30ч. каждую ночь с ощущением дикого испуга, мышцы напряжены, ворту пересохло, серце колотится- такой страх, как от высоты. Но вспомнить, что ей снилось она не может. Говорит, что ничего плохого и не снилось. Это продолжается уже месяц и примерно в одно и тоже время. Этому предшевствовал стресс, даже скорее не стресс, а просто у них дома был проходной двор и её всё раздрожало и сильно расстраивало и она это просто держала в себе. Сейчас всё нормализовалось, дома всё хорошо и спокойно. Но спать не может. А днём часто бывает тахикардия. Она была у врача, сдала анализы, всё у неё в норме. Кардиограмма хорошая. Сказали, что нервы не в порядке и выписали Лексотанил 3мг. Пить она его не начала, побоялась, что оно не от этого. Говорит, что этим депрессии лечат. Так ли это? Пить ли ей его? Так она днём выглядет всегда весёлой, общительной и в депрессии не пребывает. Спасибо.

Ответы

# 11:29 09-07-2007 Агаев М.М., обратиться
Нет, лексотанил не стоит принимать. Для начала нужно обязательно сделать ЭЭГ, вы описали картину некоего пароксизмального расстройства. .. Вообще, стоит показать ее врачу очно (психиатру). Здесь все непросто по- моему. ..