психиатр

22:28 10-07-2007 / Алексей, обратиться

здравствуйте, доктор. вначале опишу свое состояние. мне 29 лет и 10 из них страдаю от непроходящих депрессий, или характер такой уже депрессивный. в стационаре лежал только 10 лет назад изза попытки СУицида. в последнее время состояние опустошонности, раздражительности, стал очень грубым, так как ок к чему интереса. никогда официально не работал, не было нормальной личной жизни, все потому что избегаю общения с людьми, нет ни капли интереса ни с кем общаться. В то же время страдаю оттого что очень одинок, нет заработка, сижу целыми днями дома и схожу с ума. Очень хочется быть нормальным и получать радость от общения, но это для меня невозможно и это состояние невыносимо! я не вижу будущего и не знаю что мне делать. Скажите доктор можно мне помочь? и как дальше жить?

Ответы

# 10:41 11-07-2007 Анна, обратиться
Лечиться надо, пока молоды и все можно устроить.
# 11:49 11-07-2007 Аноним, обратиться
Работать надо! Через не могу, не хочу и депрессию!
Я сама тоже псих. нездорова, так что имею право это говорить
# 21:52 11-07-2007 Агаев М.М., обратиться
Алексей, если начать нормально лечиться (добровольно, а не через глупые попытки свести счеты с жизнью), то вполне возможно вернуться к активной жизни. ..
Утопающего невозможно спасти, если он сам не протянет руку за помощью. ..