психиатр

13:55 20-07-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте доктор ! Моему мужу 25 лет. Воспитывался в семье где отец часто дебоширил, устраивал скандалы, в ходе скандалов ломал мебель и т. п. Вот сейчас это и меня коснулось с его сыном. Что это может быть: муж спокойно стоять на месте не может: он или раскачивается впред- назад, или такое впечатление что по нем (телу) бегают тараканы, в смысле делает соответствующие движения руками, вообщем весь как на шарнирах. Все это в спокойном состоянии происходит, когда и нет повода для волнений. Да, и еще: во сне постоянно разговаривает. Но если есть малейший повод для волнения и даже беспочвенное: у него начинают сильно трестись руки, раздрожительность, жуткая озлобленность, цепляется и придирается к каждому слову, делает серьезные скандалы, применяет силу. Свои все эти действия он расценивает нормой и делает как он говорит все он все правильно, виновным себя не считает. Жить с ним становится не возможно. Доктор, мне кажется у него серьезные проблемы с психикой. Что скажете Вы ? На что это может быть похоже ? Спасибо !

Ответы

# 14:28 22-07-2007 Агаев М.М., обратиться
Да, есть повод для тревоги. Стоит для начала уговорить обратиться к неврологу и сделать ЭЭГ.