психиатр

10:25 23-07-2007 / Иван, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 29 лет. Объясните мне, что со мной происходит. Два месяца назад, после продолжительного стресса и переживаний, со мной случился какой то приступ, конечности похолодели, в глазах потемнело, стало всего качать, немного кружиться голова. После этого приступы повторялись, но более тихо и по- разному. Сейчас состояние как будто я пьяный, немного трясутся руки, есть нарушение зрения, слабость, ноют ноги ниже колена, жжет язык, иногда испытываю небольшие головокружения. Началась бессонница, страхи. Постоянное чувство беспокойства. Я стал постоянно жаловаться на свое самочувствие. Я прошел много обследований и обошел много докторов, они ни как не могут найти причину моего недуга. Может ли это быть психическим заболеванием. Помогите, моя жизнь разделилась до и после приступа.
Очень хочется поправиться. Заранее благодарен.

Ответы

# 13:44 23-07-2007 Аноним, обратиться
Очень похоже на мое состояние, началось с сильной простуды+ НЕРВЫ- НЕРВЫ- НЕРВЫ. Болел не дома, плюс нервотрепка с работой, просто рвали на части + семейные проблемы. И то же получил ЭТО (приступами) - прям процитирую "Сейчас состояние как будто я пьяный, немного трясутся руки, есть нарушение зрения, слабость, ноют ноги ниже колена, жжет язык, иногда испытываю небольшие головокружения. Началась бессонница, страхи. Постоянное чувство беспокойства. Я стал постоянно жаловаться на свое самочувствие. Я прошел много обследований и обошел много докторов, они ни как не могут найти причину моего недуга. Может ли это быть психическим заболеванием. " Вот так вот. .. ну с теми или иными вариациями. ..
# 14:01 23-07-2007 Иван, обратиться
Самое главное вы наверно забыли уточнить, вылечились ли вы, как, у кого, как долго, каков диагноз? Жду ответа.
# 14:16 23-07-2007 Аноним, обратиться
Нет пока не выличился : -((( Вот и смотрю мед. форумы. Диагноза то же нет. А гадкое самочувствие - ЕСТЬ! НО было у меня нечто подобное 6 лет назад. То же началось после сильнейшей пневмонии (стресса) жил каждый день как последний. И тогда то же помню мерил температуру по 100 раз на дню, и руки проверял на трясучесть, но тогда было легче ибо учился и были каникулы летние и никто МОЗГ ДЕНЬГАМИ не рушил. Восстанавливался сам помню как отец буквально пинками выгонял из дома, да хоть на дачу да хоть куда. И как- то само все "прошло" месяц два точно(но не совсем, некоторые псих проблемы остались. .. мелкие. .. )
А тут ОПЯТЬ! !! но еще нужно ходить на работу от которой мутит! Хочется НИЧЕГО не делать! Или постоянно спать, что бы "снять" ЭТО неприятное состояние, ан не помогает, ни день не два уже то же 1- 1, 5 с той или иной интенсивностью мучаюсь. Могу говорить только о "болезни" ничего другое не интерисует. .. Хотя пишу а сам думаю "бред какой- то" надо взять себя в руки. : -)
# 14:47 23-07-2007 Иван, обратиться
У меня тоже, я часто мерил давление, проверял тремор рук. Жена говорит, что я углубляюсь в болезнь, культивирую и взращиваю ее. То же говорит « возим себя в руки» , но иногда так тяжело это сделать. Вообще все тяжело стало, неохота. Работа в тягость. Каждый визит ко врачу, как надежда и провал. Одно хорошо что я пока не отчаялся. Диагноз должен быть. Я склоняюсь к выводу что все мои ощущения это последствие моего стресса + отчасти надумано мной. Кстати голову в моей ситуации подлечить намешало, от моего недуга может не поможет, но думаться будет легче. Я обошел почти всех докторов, кроме психиатра. Вот хочу сначала здесь проконсультироваться, перед тем как очно идти, страшно. Сдаваться рано, впереди жизнь.
# 14:56 23-07-2007 Татьяна, обратиться
Попробуйте посетить хорошего гомепата. Такие симптомы хорошо снимаются именно гомеопатически. Мне помогло с первого приема преперата. Только это должен быть монопрепарат подобранный классическим гомеопатом именно для вас, а не смесь "от нервов" из аптеки.
# 15:29 23-07-2007 Иван, обратиться
Татьяна, а вы к какому гомеопату ходили? Я вообще слабо понимаю, что такое гомеопатия и почему вы так уверены, что именно мои симптомы излечимы гомеопатией.
# 13:08 25-07-2007 Агаев М.М., обратиться
Если есть куча лишних денег - то да, к гомеопату, все равно к психиатру вернетесь.
Это невротическое расстройство, вполне поддается лечению. Обратитесь к психиатру очно, начните курс лечения, все нормализуется.
# 11:37 27-07-2007 Иван, обратиться
Уважаемый Агаев М. М. спасибо Вам, вы меня утешали, а то я стал подумывать, что свихнулся. Если не сложно, как Ваше мнения, каков диагноз моего недуга, мне кажется невроз? Долго ли лечиться? Где найти частного психиатра, чтобы не вставать на учет? Не помешает мне лечение в работе? С нетерпением жду ответа.