психиатр

13:42 30-07-2001 / Куничка, обратиться

Сегодня ночью произошло что- то невероятное. Мистика! А может воображение? Я легла спать, а через мгновение увидела свою комнату из- под потолка. Потом меня словно ветром стало куда- то уносить, по коридору. Себя я не видела. Было только зрение. Ветер усилился и уже было невозможно сопротивляться. Мне стало страшно, что я не смогу вернуться. Я стала пытаться изменить направление. И получилось. Я могла лететь туда, куда только захочу. В гостинную, видела папу за компьютером, на кухню. . Причем, пролетала я сквозь стенки. Всё было так реалистично! Так продолжалось минут 5. Потом меня сдуло из квартиры с невероятной силой на улицу и понесло куда- то. Стало очень страшно, я стала кричать другой "я", чтобы она проснулась. И через секунду я открыла глаза уже лёжа у себя в кровати. Руки и ноги кололо, как после судороги. И была сильная усталость, какбудто я не спала дней 5. Но снова засыпать я боялась. Через 10 минут всё прошло, на душе стало спокойней и я уснула. Всю ночь ничего не снилось. . Что же это такое?

Ответы

# 13:45 30-07-2001 Maria, обратиться
Я часто, проснувшись, обнаруживаю себя в углу комнаты под потолком. Наверно, мы и правда, когда спим, куда- нибудь летаем? Но вернуться в свое тело удается очень легко и быстро.
# 15:06 30-07-2001 Куничка, обратиться
Но почему ЭТО случается только с некоторыми, а не со всеми? У меня это впервые, было очень непривычно и страшно. Странное чувство, что ты и там и здесь. Что нельзя далеко улетать. Да и полётом это не назовёшь. Меня как опавший лист ветром гоняло. Причем летела я спиной, и видела только то, что за мной оставалось. Помню, что стало страшно, когда меня с силой понесло на стену. Думала, больно ударюсь, а вместо этого прошла сквозь и оказалась в другом помещении. Если это сон, как объяснить боль в конечностях после того, как я открыла глаза. Интересно, чтобы было, если б я не заставила себя проснуться?
# 22:52 30-07-2001 not found, обратиться
Похоже на т. н. функциональные галлюцинации. Этот тип обманов восприятия обычно связан с эмоциональными реакциями на жизненные затруднения и возникает у эмоциональных, творческих и тонко чувствующих личностей с артистическим складом характера.
# 22:58 30-07-2001 Селедка, обратиться
Хм. .. Унесенные ветром))) Доктор не может сказать- мистика. Даже если хотел бы- он обязан мыслить категориями физическими. Может, и мистика- почему нет? Не бойтесь только, посмотрите, что дальше будет. И еще- спросите кого- то, что в это время делало ваше физическое тело.
# 23:03 30-07-2001 Женёк, обратиться
Вообще- то это называется "астральная проекция" или просто "выход в астрал".
В интернете уйма материала на этот счёт - только вот и наука, и медицина тут бессильна.
Также попробуйте поискать книгу:
Роберт Аллан Монро
ПУТЕШЕСТВИЯ ВНЕ ТЕЛА
# 10:28 01-08-2001 Ольга, обратиться
Ребят, да вы - счастливые люди! Чего, не вьехали? Народ колбасится годами, чтобы достичь того, что вам - можно сказать на халяву досталось! Читайте литературу, делайте выводы и развивайтесь!