психиатр

17:22 27-07-2007 / Аноним, обратиться

можно ли от переживаний "сойти с ума" или заболеть шизофренией?

Ответы

# 19:22 27-07-2007 Аноним, обратиться
добавлю понервничал так, что казалось что сей час сойду с ума, а потом всю ночь не спал, и день как в тумане. Теперь думаю, что со мной?
# 19:56 27-07-2007 Аноним, обратиться
да и еще, опишу по подробнее, произошло это 3 недели назад, а чувство страха и тревоги не покидает, что это был за приступ? Стал после этого плохо спать, появилась усталость и апатия, и главное постоянная мысль я уже сошел с ума! Стал немного « подтормаживать» в действиях и поступках, думаю только о приступе! Уже боюсь появляться на работе, т. к. коллеги вдруг заметят мое странное поведение, приходится усилием воли контролировать себя и перепроверять свои поступки и действия. От этого очень устаю, живу как во сне, но приходишь домой успокаиваешься и под вечер все нормально, и даже и посмеяться могу и шучу. Но наступает ночь ужас от предстоящего дня. И ведь это состояние не проходит! Сначала думал пройдет само, ан нет – не проходит.
# 01:04 28-07-2007 Аноним, обратиться
ты видать просто переутомился. не бери в голову. .. бывает
# 07:36 29-07-2007 Аноним, обратиться
Мнение разное по этому поводу, некоторые придерживаются теории что да переживания могут подтолкнуть к шизофрении, другие - что нет, и заболевание заключается лишь в переизбытке дофамина. Например, в одной работе указано, что внешний травмирующий фактор ставит под сомнение этот диагноз, в другом пособии - что это наоборот может способствовать. Медицина пока не поняла причины возникновения "шизы".