психиатр

07:41 29-07-2007 / Евгений, обратиться

Шизофрении не бывает у животных, т. к. они не обладают Сознанием? .. Чушь! Вот что отыскал намедни: Ученые вывели мышь- шизофреника! ! http: // www. gazeta. ru/ news/ lenta/ 2007/ 07/ 29/ n_1098513. shtml А до этого все психиаторы утверждали, что шизофрении у животных быть не может - )) Грош цена всем словам психиаторов. ..

Ответы

# 17:52 29-07-2007 Андрей, обратиться
Я, например, таким новостям не верю. Каждый день что- то открывают: то панацею от всех болезней, то еще что- то. Но при близком рассмотрении, все это оказывается чушью.
# 18:49 29-07-2007 Евгений, обратиться
Может быть и так. Честно говоря тоже с трудом верится. .. Хотя Sunday times весьма уважаемая газета в Великобритании, это не какой- то желтый подметный листок. Кстати ссылка на первоисточник: http: // www. timesonline. co. uk/ tol/ news/ uk/ science/ article2159295. ece
Наверное нужно подождать публикации об этом в серьезных психиатрических журналах. Но вообще если подтвердится сам факт опытов с целью привития животным шизофрении, что это получается - значит ученые рассматривают хотя бы ВОЗМОЖНОСТЬ шизофрении у существ без Сознания! Или быть может будет проще признать психиаторам признать, что мышь обладает Сознанием? ! - )))
# 20:07 30-07-2007 Агаев М.М., обратиться
Я рекомендую крайне осторожно относиться к подобным публикациям.