психиатр

21:12 29-07-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста нашу тактику в следующей ситуации. Мы ухаживаем за одинокой бабушкой 74 лет. Неделю назад бабушка слегла (руки- ноги двигаются, шутит, веселится, аппетит отменный, ходит под себя). Вызывали терапевта, травматолога, невролога, даже инсультную бригаду. Их заключение: здорова. Обратились к психиатру, поставили диагноз: старческое слабоумие, выписали тизерцин по 25 мг и рекомендации быть с ней построже. Принимает неделю, никаких улучшений. Мы наняли сиделку (ее подруга), приходит на 2 ч. в день, покупаем памперсы. Бабка просто наслаждается ситуацией: каждый день сиделка + мой муж приходят, еду приносят (еще привередничает - хочу пельменей. побольше мяса и т. д. ), подают теплой, никакого дискомфорта по поводу того, что ходит в памперс не испытывает. Если нам отменить сиделку и не приходить к не пару дней, она встанет? Как нам быть?

Ответы

# 20:00 30-07-2007 Агаев М.М., обратиться
Попробуйте акатинол (мемантин) - может помочь, если есть средства.