психиатр

14:37 30-07-2007 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор. скажите пожалуйста я принимаю клоназепам 1\ 4 на ночь в течении 1 месяца. а также амитриптилин по 1 т 3 раза в день. у меня 4 дня назад стало плохое настроение , плаксивость не очень хорошо сплю. Доктор вы мне сказали что нужно отказоваться от клонозепама. скажите как мне это сделать грамматно, за какое время мне от него отказаться. можно за один день или постепенно. и ещё скажите почему на аммитриптилине у меня ухудшения. Очень вам БЛАГОДАРНА за ответ.

Ответы

# 18:44 30-07-2007 Агаев М.М., обратиться
Света, я же вам уже ответил. Вашу дозу клоназепама можно убрать одномоментно - она достаточно мала. Насчет ухудшения - такие вещи может решить только лечащий врач, который в курсе всей вашей истории болезни. Амитриптилин можно сместить в вечернее время (1 т утром и 2 на ночь) - это может помочь. Но в любом случае обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.