психиатр

18:17 30-07-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, Доктор.
Моя проблема такова - неприятие некоторых звуков, а именно, раздражают звуки, проникающие из соседних квартир (шаги, голоса), хлопанье дверей. Раздражают настолько, что пришлось даже сменить квартиру, но это не помогло, ибо в новой квартире то же самое. Раньше такого не было. При этом, звуки, доносящиеся с улицы, как то, гул машин, крики, совершенно не беспокоят.
Каждый звук, приходящий из соседних квартир, заставляет вздрагивать и ждать следующего звука. Уговоры себя самой сосредоточиться на книге или на фильме ни к чему не приводят. Домой, соответственно, иду со страхом; вообще, чувство тревоги не отпускает уже несколько лет. Очень устала бояться, поэтому буду очень благодарна, если сориентируете меня, можно ли с этим бороться, и к какому врачу обращаться сначала. Большое спасибо!

Ответы

# 18:35 30-07-2007 Агаев М.М., обратиться
Можно. Судя по всему, это не ЛОР- патология, иначе беспокоил бы любой шум. Повышенная тревога, сниженное настроение, раздражительность - да, нужен психиатр. Идите очно на прием, это можно лечить.
# 10:13 31-07-2007 Юлия, обратиться
Большое спасибо за ответ! Придется идти, как это не печально. ..