психиатр

11:51 02-08-2007 / Кики, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор. Мне поставили диагноз невроз. Я в течении трех месяцев принимал неурол, эглонил и карбамазепин. Сейчас лекарства не пью и лечащий доктор в отпуске. В течении лечения и сейчас у меня пропала четкость зрения и в голове ощущение как будто я паяный, голову то задавливает, то мурашки по голове бегают. Началась бессонница и сон стал очень чуткий, с утра чувствую себя разбитым. Появилась изжога и отрыжка, иногда жжет язык. Иногда покачивает, и чувствую небольшой тремор в руках. Сначала я думал, что все выше перечисленное побочное явление лекарств, но вот уже три недели я их не пью, их отменил доктор, а эти ощущения остались. У меня есть несколько вопросов. 1. мое зрение, голова, язык и бессонница относятся ли к моему неврозу? 2. может я рано прекратил пить лекарства? 3. как дожить до того как доктор вернется из отпуска или искать нового? Нужно ли идти с моими жалобами к терапевту или неврологу? Как долго лечиться невроз? Прошу не оставить мои вопросы без внимания. Очень жду ответа. Заранее спасибо.

Ответы

# 10:07 03-08-2007 Агаев М.М., обратиться
Три месяца - слишком малый срок. Рекомендую вернуть эглонил и карбамазепин. Как только доктор вернется - на прием.
# 10:45 03-08-2007 Кики, обратиться
Мурад Манафович. , скажите, а перечисленные недомогания это и есть мой невроз? У меня есть возможность приобрести медикаменты, может мне самостоятельно возобновить курс лечения теме же дозами как в последние приемы? Заранее благодарен за ответ.