психиатр

13:13 07-08-2007 / Elena, обратиться

У меня фобия: боюсь заразиться страшным заболеванием. Боюсь даже есть в общественных местах. Рассталась с молодым человеком и теперь думаю, не болел ли он чем- нибудь неизлечимым, вроде СПИДа. С подругой боюсь пить из одного стакана. К этому прибавляется страх, что не смогу иметь детей. Подскажите, может, страхи обоснованны. Я люблю одного человека и боюсь встречаться с ним: вдруг я его заражу или он меня. Столько об этом реклам на ТВ, что ощущение, будто все больны. Помогите, пока я не сошла с ума!

Ответы

# 18:57 07-08-2007 Агаев М.М., обратиться
Елена, обсессивно- фобический синдром - штука распространенная и (в зависимости от основного заболевания) - часто поддающаяся лечению. Идите очно к психиатру, вам можно помочь.