психиатр

15:25 11-08-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор! Моя золовка три года назад лежала в стационаре ей поставили диагноз психиз.
Она принимает азалептин по 1/ 2 таблетки в сутки.
Последнее время стала очень агрессивна, ругается на близких то боится выйти из дома, то боится войти в дом (она проживает в деревне). Работать тоже боится. Не может подниматься на верхние этажи. Периодически появляются голоса. Хотя сама она это не признает. Родным жить с нейц по ордной крышей просто невыносимо. Скажите это лечится? И что делать родным?

Ответы

# 19:25 12-08-2007 Агаев М.М., обратиться
Указанная вами доза препарата - это ничто при таких симптомах. Нужно немедленно вести ее к ее лечащему врачу для корректировки дозы. Психоз - это не диагноз. Это (если можно так сказать) - степень тяжести психического расстройства.