психиатр

06:05 02-08-2001 / Куничка, обратиться

Здравствуйте! Я уже обращалась сюда с вопросом по поводу моего сна- не сна. Вы сказали, что это глюки, Доктор. .. А что тогда это? 40 минут назад я случайно проснулась и вспомнила тот свой "сон". Решила в шутку попробовать себе внушить, что, мол, сейчас я вылечу из тела. Ничего не вышло, но! !! Я не смогла пошевелить ни рукой ни ногой, как буд- то парализовало. Приложила силу воли и с большим трудом согнула ногу. Открыла глаза - а вместо ноги сквозь одеяло прошла белая как туман нога моего другого тела, (? )души! Я себя переспросила, не сплю ли я? 100% -но НЕТ! Стало не по себе от всего этого, я закрыла глаза и стала силой воли погружаться глубже в тело, видимо, я вошла сначала не до конца. Не дошла где- то сантиметров 2- 3. Доктор, вы только не подумайте, что я тронулась! Но это было в реальности, а не во сне! Теперь я боюсь засыпать. .. Я первым делом, как вскочила с кровати - решила с кем- нибудь поделиться, но все спят. Так что остался только инет. Хотя знаю - ответ будет только днём, что же мне делать сейчас?

Ответы

# 22:12 02-08-2001 not found, обратиться
Все же это галлюцинации. "Сейчас" делать ничего не надо. Главное не паниковать. Ощущение, которое Вы переижили - не из приятных. Но ничего страшного не произошло. Следует принять что- нибудь успокоительное (хоть валерианку), а завтра сходить к врачу.
# 19:54 03-08-2001 Аноним, обратиться
Кстати, уже доказано, что подобные явления возникают по причине нехватки кислорода в мозге. (Люди, пережившие клин. смерть, когда крайнее кислородное голодание, еще не такое потом рассказывают. .. .Как смотрели на свое тело со стороны, как неслись к свету в конце тоннеля и т. д. )Так что хоть понимаю, что разочарую, но это все научно обьяснимо и ничего не доказывает.