психиатр

16:12 02-08-2001 / Александр, 24Го…, обратиться

Здравствуйте! Я чувствую постоянную вялость,
апатию, заторможенность, нет интереса к жизни,
неохота ни с кем общаться, неуверенность в себе.
Зато чувствую прилив энергии после приема
алкоголя, или кофе, также отлично себя чувствую
после 2- х часовых изнуряющих тренировок по боксу.
Это болезнь или я просто меланхолик?
Заранее благодарен.

Ответы

# 19:19 02-08-2001 Такая Же, обратиться
Александр! !! У меня было точно такое же! Это все- классические признаки настоящей депрессии! Гарантирую, что ты не меланхолик! Такая депрессия- реакция на образовавшийся(по раз. причинам)недостаток серотонина, (т. е. дело в биохимическом диссбалансе мозга), и то, что спорт, алкоголь и кофе улучшают состояние, только доказывает правильность данного предположения во- первых, и во- вторых, говорит о том, что ты сможешь легко избавиться от этого недуга с помощью одного из антидепрессантов класса серотониновосполняющих. Меня спас Паксил 60мг в день(это то же, что Сероксат или Прозак). Я просто не узнаю себя, я просто счастлива! Даже скорость моих мыслей и движений увеличилась. Я с легкостью принимаю решения, общаюсь, строю планы. Появилось ощущение кайфа от того, что все под контролем, а ты сам- в центре событий, такой же, какими роньше казались все окружающие, непосредственности и жизнерадостности которых ты сам раньше завидывал! Я и не представляю сейчас, как может быть иначе. А мой муж просто в восторге(он меня такой и не знал никогда). Не стесняйся, сходи за рецептом к психиатру, зато человеком опять станешь. Да, знай, курс лекарства- на неск. м- цев, и оно действует не сразу, т. к. серотонин должен накопиться, тогда только и начнет действовать. Кстати, после алкогольной "помощи", о кот. ты говоришь, наступает затем еще более тягостное ухудшение, т. к. он является выраженным депрессантом на самом деле, т. к. в конце- концов причиняет сильную растрату этого серотонина. Удачи! !! !! !!
# 20:48 02-08-2001 Прохожий…, обратиться
Александр попрошу вас не обращаться к ТАКИМ ЖЕ не совсем прямо скажу правильным советам , из всего что вам помогает не годится ничего! да да да я как бывший спортсмен а теперь физкультурник скажу что вам при вашей депрессии лучше найти ключ к своему организму без вмешательства лекарств знайте что это самый последний способ когда уже вашей фантазии и воображения ни на что не хватит из своих методик посоветую игровые виды спорта там где общество энергичных людей вам просто не будет места для хандры или сходите в баньку и обязательно закажите там массаж и вообще как у вас там с планами на ближайшее будущее? нет ничего радостного в перспективе- тогда менять в себе придется само отношение к жизни и потом я сам по опыту знаю что если рядом есть друг или любимый человек то он мне не даст ни минуты на упаднические мысли счастливо!
# 21:29 02-08-2001 Аноним, обратиться
Прохожему: Вы не правы. Во- первых, сытый голодного не разумеет. Во- вторых, Ваш подход был популярен в советское время, когда считалось, что надо страдать, а не искать легкого решения(из этой же оперы неиспользование наркоза "нашими" дантистами). Или максимум- сходить к психологу (что уже хуже), чтобы услышать от него то же: возьми себя в руки. .. .И ничего это не работало. А теперь во- вторых: нельзя же быть таким пещерным! (: -)) Ведь уже как с добрый десяток лет доказана био- химическое , т. е. именно ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ происхождение депрессии, как и тревожности, например, (НЕ психологическое, таковой может быть лишь сама причина, толчек). Я сама раньше тоже, к сожалению, думала как вы, и считала СЕБЯ виноватой! Что только не делала (а я ч- ек сильный, амбициозный, лидер по натуре и очень темпераментна), но увы. .. Только потеряла из- за своего упрямства много лучших лет юности. В результате запущенная депрессия привела к приступам и агорафобии! А изменить биохимию без таблеток можно, разве что, если вы йог. Интересно, почему Вам не приходило в голову, лечиться от воспаления легких САМОМУ, без антибиотиков, например? Слабо? А можно спросить, чего вы от психиатра хотите? Он все- равно будет лечить, а не пропогандой заниматься. :- )
# 21:52 02-08-2001 not found, обратиться
Скорее всего у Вас все же депрессия. Но болезненность состояния в этой области весьма относительная вещь. Если Ваше состояние мешает Вам жить и достигать конкретных результатов, то стоит все же обратиться к специалисту. Меланхолики - это тип личности. И если Вы всегда были апатичны, вялы и заторможены, то Вы меланхолик. Но все равно, даже в этом случае, если степень снижения Вашей активности настолько велика, что мешает рабоваться жизни, то стоит с этим побороться. Как? Это будет зависеть от Вашего совместного решения с врачом.
# 22:04 02-08-2001 Александр…, обратиться
Спасибо всем за советы, особенно "такой же" девушке.
# 19:17 03-08-2001 Такая Же (Была:…, обратиться
На ЗДОРОВЬЕ, Александр!
# 14:10 04-08-2001 Такой Же, обратиться
Вы зря так сильно поете дифирамбы таблеткам, в частности Паксилу. вам хорошо , пока вы его принимаете, причем в большой дозе, но после отмены через некоторое время ваше сосотояние вернется , хотя может в меньшей степени. тому есть масса примеров, к сожалению.
# 17:33 05-08-2001 Александр…, обратиться
Психиатр прописал мелипромин, и еще кучу
других препаратов(мазепам, налоперидол,
циклодил). Думаю начинать их глотать или
нет? mail to alexpost@omen. ru