психиатр

13:53 24-08-2007 / Лариса, обратиться

Добрый день! После развода у моего сына были сильные судорги, он стал бояться замкнутого пространства, начал говорить сидя в кровати во время сна, пол года волочил ножку. Поставили диагноз параксизмальный сомнабуллизм. , и плюс кэтому диффузное изменение головного мозга. Раз в год пьёт пантогам, финлепсин. Сейчас ему 18 лет для посторонних со стороны врде бы всё нормально. Но вот я заметила , что после сильных эмоциональных или физических нагрузок , начинает быстро быстро ходить по комнате, во сне опять начал говорить. Таблетки пить отказывается , говорит , что не дурак , идти к доктору отказывается как быть ? сейчас учится в институте. вот зимой будет сессия и у него скорее всего опять начнется.

Ответы

# 23:27 24-08-2007 Агаев М.М., обратиться
Периодически делать ЭЭГ, убеждать обратиться к доктору, иначе могут иметь место печальные последствия. Сомнамбулизм, как и пароксизмальные расстройства вообще есть эпилептиформная симптоматика, что значит, никто не даст гарантии, что не разовьется эпилептич. припадок.