психиатр

20:21 24-08-2007 / Олег, обратиться

Здр Доктор. .
Ваше мнение о лечении депрессии психотерапевтами коммерческих клиник и избавлении от нее за несколько дней?
Может речь идет просто о банальной депрессии а не о болезни?
И вообще в психиатрии я слышал есть депрессия заболевание и есть депрессия симптом. ..
так или нет? И есть ли принципиальные подходы в ее лечении?
И вообще депрессия обратима или необратима?
То есть мышление, рассудок повреждается или все восстанавливается как депрессия проходит?
И правда ли что депрессия неизлечима?

Ответы

# 23:23 24-08-2007 Агаев М.М., обратиться
Определитесь с главным вопросом, у меня нет возможности ответить на все.
# 00:02 25-08-2007 Олег, обратиться
Вообще то все главное, но отвтетьте тогда по концовке. .
Если нарушилась логика мышления типа то это депрессия или нет?
Повреждается ли рассудок и рассудительность при депрессии и востанавливается ли все на свои места?
# 00:18 25-08-2007 Агаев М.М., обратиться
При депрессии возможно замедление процесса мышления при сохраненной стройности и последовательности. "Логика", как вы называете, не страдает.
# 09:59 25-08-2007 Олег, обратиться
А что такое если человек уверяет себя и других что в последнее время* я заметил при усилении болезни* хуже варится и жарится все , стало все типо не вкусно из за жары будто все портится подряд. .. Еще не убедить в наличии депресии и заставить лечиться. ..
Обратима ли эта ситуация? ??
# 12:48 27-08-2007 Марина, обратиться
А с чего, Олег, Вы взяли, что это депрессия?
В любом случае, нужно для начала узнать у психиатра, что с человеком. И, мое мнение, лечение за несколько дней в коммерческих центрах - это пустая трата времени и денег. Как бы хуже не стало.
# 00:41 29-08-2007 Олег, обратиться
Так врачи твердят что депрессия. .. эндогенная.
Скорей всего сосудистая