психиатр

15:31 26-08-2007 / Артём, обратиться

Здравствуйте. Начну по порядку. Мне полных 25 лет, в 20 лет начались проблемы с психикой, т. е: отчуждённость эмоций, забывчевость. .. короче пошёл на лечение в психиатрическаю больницу.
Там поставили диагноз F- 21, синдром деперсонализация и дереализация. После лечения ципрамилом и флюанксолом настала ремиссия. В течении ремиссии рескнул побаловаться легким наркотиком из за чего началась стойкая дереализация. Этот поступок мой врач характеризовал как навясчевое желание что либо принять(т. е наркотическое)
После, через пол года прошол лечение инсулино- коматозной терапией( 15 ком), улучшение было на 50% , дальше на милипрамине, гидазепаме и сосудистых препаратах вошёл в состояние ремиссии, которая длилась 2 года.
Затем, уже сама по себе вернулась дереализация, и опять лег в больницу. Там на паксиле, ламиктале, флюанксоле и сосудистых препаратах состояние на много улучшилось, постепенно дереализация ушла совсем.
Но сейчас, не смотря на то что нет дереализации беспокоят негативные мысли от которых трудно избавиться и которые отравляют жизнь.
Допустим прошолся по базарчику который на моём районе и с каким то мужиком пересёкся взглядом( хочу заметить что когда с мужчинами сталкиваюсь взглядом то никогда взгляд не отвожу, считаю это призноком слабости, а долгий взгляд в глаза вызовом и агрессией), а он мне подмигнул, быть может просто в шутку, но я это воспринемаю как издевательство, а потом начинаю себя накручивать до невыносимой степени, возникают мысли о том что ещё раз мы можем встретиться и будет конфликт, драка. .. и проблема в том что это на моём районе и я не знаю кто он и чем всё может закончиться. Так вот эти мысли могут мучать по 3, 4 дня а то и неделю, если не больше. Я вот думаю скорее всего это каго то рода навязчивые мысли.
Прошу Вашей помощи как быть в этой ситуации, какой препарат мне может помочь так что бы я сохранил работоспособное состояние, и можно ли в такой ситуации принемать рексетин и ламиктал.
Буду очень признателен за полноценный по возможности ответ.

Ответы

# 17:47 26-08-2007 Агаев М.М., обратиться
Артем, вы явно перечислили не все препараты, которые вам давали. Где нормальные нейролептики (флюанксол не в счет)? Почему вас лечили сосудистыми препаратами? Зачем давали ламиктал?
# 21:32 26-08-2007 Артём, обратиться
Ну. .. задумайтесь, какой мне смысл вводить Вас в заблуждение на счёт того что я принемал, честное слово всё правда, разве что забыл, что некоторое время пил по одной таблетке клапиксола на ночь.
По поводу сосудистых препаратов скажу что там где я лежал т. е в харьковском институте неврологии и психиатрии, после проведенных анализов установили что есть проблемы с сосудами головного мозга.
А на счёт ламиктала(который являеться корректором настроения в дозе 100 мг, или лекарством против эпилепсии, если не ошибаюсь. ) как мне объяснил один врачь, то в классике психиатрии синдром деперсонализации и дереализации, лечиться именно корректорами настроения и антидеприссантами, а так же давали флюанксол в дозе 2, 5 мг, что даёт антидеприссирующий эффект.
Прошу Вас , если возможно , дать хоть какой то совет по поводу тех проблем которые я описывал в конце первого поста.
# 21:48 26-08-2007 Агаев М.М., обратиться
F21 - это шизотипическое расстройство, соответственно, нужно лечить как шизотипическое расстройство. Я совершенно не понимаю логику ваших лечащих врачей. Описанная вами симптоматика и назначенное лечение как- то несоответствуют друг другу. ..
Боюсь, не имея на руках выписки от ваших врачей (грамотно составленная история болезни+ статусы) тут не разобраться. .. Да и инсулино- коматозная терапия ну совсем не лезет в общую картину. ..
# 00:00 27-08-2007 Артём, обратиться
Тогда каким образом мне получить инфориацию о которой Вы говорите и где, в инстетуте неврологии и психиатрии где я лежал или ПНД в котором состою в консультативной группе. .. дадут ли мне это так просто на руки и по закону обязаны они или нет.
# 19:23 28-08-2007 Агаев М.М., обратиться
Нет, на руки дать не имеют права, только по запросу из больницы.