психиатр

05:45 29-08-2007 / Yulka, обратиться

Здравствуйте! Недели две назад ездила в отпуск. Там я в течение одного только вечера упала 3 раза в обморок. Все это списала на утомленность: мало кушала, мало спала, нервничала. Но решила пройти полное обследование. Сдала кровь (норма), сделала электрокардиограмму (тоже хорошо), прошла обследование на эхоэнцефалоскопе ЭЭC- 25 (норма). Только вот "в ЭЭГ выявляются выраженные признаки дисфункции срединных структур головного мозга, при провокации со снижением порога судорожной готовности, локальными изменениями в левой вичной области". Отправили меня к психоневрологу. Но у нас в городе он один и в отпуске, поэтому узнать что и как пока невозможно.
В настоящее время мне иногда становится нехорошо. .ноги подкашиваются. Причем дома я себя чувствую отлично. Обычно такие приступы происходят на людях.
Можете ли вы мне что- нибудь посоветовать в такой ситуации? Что это, чем лечить и лечится ли это?
Спасибо.

Ответы

# 10:39 30-08-2007 Агаев М.М., обратиться
Юлька, мне сложно предположить что- либо по столь скудной картине. .. У вас налицо некая пароксизмальная патология, но вот один момент сбивает с толку - у вас обмороки возникают именно при людях, а это похоже на истерические явления. До приезда псиатра рекомендую заодно сдать УЗДГ сосудов мозга.