психиатр

11:59 29-08-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте доктор, вопрос в следующем: при свете или на светлой поверхности вижу плавающие точки(вроде бы мушками называются) и еще светлую иногда темную полосу
То вертикальною то горизонтальною и еще всякие то темные то светлые пятна розной формы и объема. Все это началось появляться после пережитой панической атаки, потом настала депрессия и появились навящевые мысли. Лечусь долго даже в Ганушкено два месяца провалялся, пичкали трифтазином галопередолом какимето антидепрессантами.
Проверялся у окулиста два раза не каких отклонений не нашли. Хотелось бы узнать это изо моей душевной болезни может быть и если да то что это и как это лечить. За ранее большое спасибо.

Ответы

# 10:45 30-08-2007 Агаев М.М., обратиться
Да, вы описали иллюзии, они могут быть симптомом вашего псих. расстройства. Нужно лечить в комплексе с вашими ПА и навязчивостями.
# 14:30 12-09-2007 Сергей, обратиться
Сергей, у меня такая же вещь появилась после травмы головы, это называется "деструкция стекловидного тела", мелкие помутнения в стекловидном теле глаза, Они видны, если при ярком свете посмотришь на светлую стену, снег, небо и т. п. Пойдите к окулисту, скажите ему это словосочетание и попросите посмотреть глаз через щелевую лампу. У меня врач смог разглядеть эти помутнения (только от того, что он смог - мало толку : ( ). Подробно это дело описано на www. mushek. net