психиатр

10:35 03-08-2001 / Лера, обратиться

Здравствуйте, доктор !
Недавно прочитала о методе нейро- лингвистического программирования. Скажите, пожалуйста, насколько эффективен этот метод и включает ли он прием каких- либо психотропных препаратов.
Возможно ли данным способом избавиться от фобии ?

Ответы

# 23:01 03-08-2001 not found, обратиться
Этот метод может помочь при фобиях. Лекарства при лечении НЛП можно не принимать. В ряде случаев этот метод очень эффективен, но далеко не всегда. Лучше всего он действует при лечении отдельных симптомов (например, изолированных фобий). И еще следует знать, что среди врачей есть буквально фанатики этого метода, которые развернули бурную его пропаганду. Но тут, как всегда, важна мера.