психиатр

23:58 30-08-2007 / Алик, обратиться

У нас дед не хочет бриться говорит что тупые бритвы , что борода уже большая и бритвой не взять, а родственнкам не дает говорит что все запущено.
Мыться тоже не заставить , мотивируя тем что ванна грязная старая ржавая и что не отмыть потому как все запущено в квартире.
Есть плохо ест потому как страдает запорами вероятно связанных с депрессией или может это не депрессия? Потому как любое действие дается с трудом и прежде чем что то сделать выбросить мусор или разогреть обед собаке или себе может потрать на это очень очень много времени. ..
Еще говорит что все не вкусно и горькое. .
Аппетита нет, вернее ест только то что не надо готовить булку шоколад печенье, особенно налегает на шоколад, в один присест сам не заметив может сьесть целую плитку. .
То что раньше любил перестал любить.
Ничего не хочет делать потому что говорит что все запущено и ничего не убратьи н отмыть.
Настроенние на нуле, апатичен, раздражителен, плаксив.
В больницу и к врачу обращаться не хочет потому как у него много беспокоящих болячек, что все одноворенменно лечить нельзя и невозможно, да и старики говорит никому не нужны, лечить никто не будет а если возьмутся то не бесплатно, заломят цены такие , что будет не расчитаться поому ак денег нет или заставят квартиру продать или отберут по суду.
Скажите это здравомыслие или как?
Обращаюсь ко всем посетителям сайта и врачам.
Подскажите.
Ему ставили по словам психиатров депрессия.
Такое поведени возможно?
Говорили деменции нет.
Считает что депрессии у него нет, а просто оказался в безвыходном положении.
Уговариваю обратиться к врачам снова уже год и бесполезно
Что делать?

Ответы

# 14:58 01-09-2007 Агаев М.М., обратиться
Продолжать уговаривать пойти к врачам - без вариантов. Никто не будет даже и пытаться лечить его заочно.