психиатр

23:16 04-09-2007 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет. Поставили недавно простую форму шизофрении, т. к. преобладают в основном негативные симптомы. Мне сказали, что эта форма самая опасная и в будущем я стану инвалидом. У меня соответственно есть целый ряд вопросов. 1. дойду ли до состояния инвалидности; 2. в чем опасность данного заболевания; 3. слышал, что данная форма практически не поддается лечению – так ли это. И еще. 4. Доктор, какой на ваш взгляд самый эффективный нейролептик для лечения простой формы. Все осложняется тем, что мой психиатр имел скудный опыт лечения простой формы шизофрении и применения атипичных нейролептиков. Надеюсь, что вы как человек прогрессивный, опытный, умный ответите без труда последовательно на ВСЕ вопросы. Жду ответов.

Ответы

# 13:20 05-09-2007 Pavel, обратиться
http: // www. about- schizophrenia. ru Советую ознакомиться с содержанием сайта там Вы найдете все ответы.
# 23:18 05-09-2007 Андрей, обратиться
Посмотрел предложенный сайт. Там не учли один важный факт: постепенное нарастание негативных симптомов с исходом в нетрудоспособность, инвалидность, шизофреническое слабоумие. Это самое опасное в болезни. Собственно мое беспокойство и связано с динамикой негативных симптомов.
# 20:35 08-09-2007 Агаев М.М., обратиться
1. У меня есть сомнения в вашем диагнозе. При начале заболевания до 20 лет человек по идее не должен сидеть в интернете, что- то разыскивать и т. п. Чем раньше человек заболевает, тем "злокачественнее" протекает болезнь. ТАк что еще нужно убедиться в правильности диагноза.
2. об этом очень, очень много написано литературы, озаботьтесь поиском.
3. А что там лечить? Продукции нет, а негативные симптомы не поддаются терапии, можно лишь постараться несколько замедлить процесс.
4. А вот это уже очень индивидуально. У всех по- разному.