психиатр

22:09 09-09-2007 / Сергей, обратиться

Мурад Манафович - это опять беспокойный Сергей, который начитался статей про шизофрению, дереализацию и т. д. .. . И получил фобию заболеть шизофренией, и ставший испытывать состояние "дереализации". После Вашего ответа - так перепугался, что все же решил пойти завтра к психиатру в п- ку. Всю ночь плохо спал, проснулся от разговора во сне с психиатром. : -) Трясло пол дня, днем отпустило - после 40 капель Валокордина. Есть такой вопрос, я просто не знаю уже с первого посещения человека ставят на учет? И действительно со мной все так серьезно? Просто я очень устал за 3 месяца разных переживаний, и переживаний за потерянное время, уже и так жизнь пошла через пень колоду, работа, дела и т. д. Вот так поболел простудой. ..

Ответы

# 12:45 10-09-2007 Аноним, обратиться
Вы обясните, почему считаете, что поставите крест на своей жизни, если обратитесь к психиатру? ПНД эти сведения не разглашает, как ваше обращение может повлиять на жизнь? Конечно, если вы будете состоять на учете, вам нельзя будет взять приемного ребенка, ну и работать в банке, допустим, получить права на вождение и все. .. . Если вы так уж боитесь ПНД, найдите платного психиатра или , лучше, психотерапевта. Никто вас насильно никуда не положит, без вашего желания. Да вы поймите, дереализация не означает прямо шизофрению. В общем, вам обязательно нужен ПСИХОТЕРАПЕВТ!