психиатр

16:29 10-09-2007 / Аноним, обратиться

Доктор! Есть ли случаи, когда пациенты непрерывно принимают нейролептик в малых дозах (сонапакс 1таб. ) в течение, ну например 30 лет, без возникновения поздней дискинезии или болезни Паркинсона? Я знаю женщину, которая длительно принимала нейролептик, у нее теперь паркинсонизм. На нее без слез не взглянешь. Трясется вся, ходить не может.

Ответы

# 20:15 10-09-2007 Агаев М.М., обратиться
конечно. Особенно, когда препарат грамотно подобран и больной периодически показывается лечащему врачу
# 08:14 11-09-2007 Аноним, обратиться
А разве зависит болезнь Паркинсона от того, сколько раз показывается пациент врачу?