психиатр

10:07 11-09-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте. Подскажите как мне быть. Мой муж не ходит со мной на дни рождения моих подруг. Когда мы были еще не знакомы я сама ходила ко всем своим подругам, а теперь он придумывает отговорки, то он болен, то устал, то оказывается у его мамы срочные дела и нужно помочь, а это значит уехать из города именно в этот день, а то и просто остаться лежать на диване. Я по- началу верила всему и тоже отказывалась ходить одна, но потом я поняла, что все отговорки будут нескончаемы, а я теряю друзей. И я стала ходить одна. Я не понимаю, в чем причина. Муж говорит, что устал от людей и шума и хочет быть дома. Так дело в том, что и к своим друьям он не ходит. Его друг с женой зовут нас уже год, я сама болтаю с ними по- телефону, а ему ничего не нужно, устал- один ответ. Мне не ловко что перед моими друзьями, что перед его. Я думала может он комплексует, что мужья моих подруг все знакомы, они практически все из одной сферы деятельности, может потому что они богаче. Тут я могу еще хоть как то объяснить, но ведь и к своему другу он не ходит и меня не берет. И еще одна проблема похожая на эту, его мама не зовут меня к себе в гости и муж тоже не зовет меня к маме. Хотя у моих родителей мы можем пропадать днями и кушать и спать и прочее. Меня это обижает, получается, что я там вовсе не нужна, как бы не говорили, что его родители меня очень любят. Вот такие моменты. Может проблема вовсе во мне, а не в нем, я думала уже и над этим. И вообще он какой то зажатый, нельзя говорить о сексе, нельзя часто заниматься сексом. иначе все пошло и запрещено. Я ничего не понимаю. Помогите пожалуйста.

Ответы

# 19:16 12-09-2007 Агаев М.М., обратиться
Если честно, я тоже ничего не понимаю. .. Для понимания необходим контакт с обеими сторонами.