психиатр

14:18 12-09-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Сестре 28 лет. Наблюдаются такие симптомы: постоянные жалобы на плохое самочувствие, при идеальных результатах медицинского исследования, истеричность, редко, но бывают настоящие припадки, как что в слезы - все равно где, в магазине, в транспорте, театральность, многочисленные фобические расстройства, при этом свою неадекватность она признает, но ничего поделать с ней не может, работать якобы не может, сидит у отца на шее. Личной жизни нет, так как при такой возбудимости нервной системы в любом обществе ей тяжело. Я сама мед. сестра. Все всегда списывала на то, что у ней вегетативный невроз. А теперь думаю, может у нее уже пранойя или шизофрения и инвалидность по психиатрии брать пора. Хотя галлюцинаций и бреда у нее вроде нет. В тоже время часто слышу, что то к ней покойники приходят и что- то там говорят, то она избранница Божья, по тому так и страдает. Я уже не понимаю толи это театр такой, толи нет. На работу выгнать не можем. Посоветуйте, что делать.

Ответы

# 14:26 12-09-2007 Аноним, обратиться
А по- моему, ее надо психиатру показать. Если она считает, что она избранница Божья - это же прямой признак психического заболевания.
# 14:51 12-09-2007 Елена, обратиться
Да, только я не пойму толи она просто так чушь всякую несет, у нее и раньше манера такая была. Ей кажется - это прикольно, ахинею нести с утра до ночи. Толи у нее и впрямь крыша поехала.
# 20:07 12-09-2007 Агаев М.М., обратиться
К психиатру, очно, причем уже очень давно как. ..
# 20:10 12-09-2007 Тоди, обратиться
Эм, человек сумашедший, если он не хочет идти работать. Подумайте: если у человека шизофрения, паранойя, галлюцинации, но он при этом раюотает и зарабатывает кучу денег, то при этом как можно назвать его сумашедшим, и вести к психологу? ?? Вся её сумашедшесть- только в том, что она ничем не занимается как я понял. Хотите рецепт? Выгоните её из дома, пускай идёт работает.
# 20:19 12-09-2007 Тодди, обратиться
Агаев, мне в голову приходили мысли что я избранник Божий. Эм. .я как человек, которому приходили такие мысли гооврю: никаких психиатров не надо, человек ленится. В первую очередь- пригрозить выселением. А если человек ленится, он будет всякие отмазки придумывать, в том числе и сойдёт с ума (театральность).