психиатр

09:25 14-09-2007 / Валерий, обратиться

Здравствуйте! Прочитал что при приеме нейролептиков в течении 20- 30 лет развивается несколько болезней вот некоторые из них:
1) слобоумие
2) болезнь паркинсона
3) самопроизвольно сокращается язык или губы

Подскажите это что на самом деле так? ?? ? Если так для чего менять "шило" на "мыло"? ??

Ответы

# 11:37 14-09-2007 Аноним, обратиться
Меня тоже этот вопрос волнует. Наверняка, доктор Агаев ответит, что не у всех. Но ведь у кого- то появляется. Лично я знаю двоих. И ведь гарантии никто не даст, что у нас данные заболевания не возникнут. А заболевания- то очень тяжелые. Жуть
# 11:43 14-09-2007 Аноним, обратиться
Доктор Агаев, а не могли бы вы дать нам статистику, сколько процентов людей заболевает? Или данная информация умалчивается, чтобы люди нейролептики принимали?
# 14:39 14-09-2007 Валерий, обратиться
PS. Просьба. Ответе системно, по пунктам (статистика из вашей практики не помешает). И как насчет профилактики? . Ответте пожалуйста ПОЛНЕЕ. Спасибо.
# 21:15 14-09-2007 Агаев М.М., обратиться
То, что вы написали - полный бред.
1) слабоумие не развивается ОТ ЛЕКАРСТВ. Оно может развиться вследствие возрастных изменений головного мозга или течения основного заболевания, из- за которого дают лекарство.
2) не болезнь Паркинсона, а лекарственный паркинсонизм. Крайне редко - поздняя дискинезия
3) это симптомы поздней дискинезии. Раньше, до начала использования атипичных нейролептиков, это явление встречалось часто, сейчас - крайне редко. За свою практику я видел только пару раз позднюю дискинезию.