психиатр

13:19 19-09-2007 / Люка, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Уже пятый месяц лечусь от тревожно- депрессивного растройства. Прозак мне помогает, а вот тревога остается! Врач выписывал феназепам, грандаксин, лорафен, труксал, финлепсин, депакин. Ко всему этому я либо быстро привыкала, либо мой организм отторгал лекарства. Помогал только сонапакс, но доктор против него. Сейчас мне назначили ремерон. Доктор сказал, что уже не знает, что со мной делать! Подскажите, пожалуйста, мне нужно дальше продолжать пробовать новые препараты или пора сменить врача? Навыками психотерапии он к сожалению не владеет тоже. Спасибо.

Ответы

# 13:43 19-09-2007 Света, обратиться
У меня также было, лекарства не помогали снять тревогу. 3 года мучилась, а потом все раз и внезапно прошло. А ведь некоторые врачи предлагали даже сильно увеличить дозу нейролептика. Хорошо, что я это не сделала. И вам не советую, если хоть как- то едите на небольших дозах, лучше не увеличивать. Но у всех вообще- то все индивидуально. А сонапакс же неплохой препарат, почему его вам врач не советует? Я вот его принимаю по 1т уже 2 года.
# 15:12 19-09-2007 Сергей, обратиться
Бывает тревога не пройдет, пока не разрешится проблемная ситуация в результате которой она возникла.
# 14:48 20-09-2007 Агаев М.М., обратиться
Флуоксетин (профлузак, прозак) - совсем не лучший выбор при тревожных формах депрессии. .. Совсем не лучший. У меня подозрение, что вы занимаетесь самолечением - набор перечисленных препаратов не отвечают требованиям терапии указанного вами диагноза. .. Если все же вас лечит врач, то стоит его сменить.
А ремерон - это очень тяжелая артиллерия, от него вы можете сутками спать. ..