психиатр

19:02 21-09-2007 / Валерий, обратиться

Здравствуйте, доктор! Можно ли заболеть шизофренией после кодирования от алкоголизма? Кодировался в 35 лет в (10 лет назад), через полгода срыв, код сняли. С тех пор 4 раза лежал в ПНД, диагноз не ставят. До этого проблем с психикой не было.

Ответы

# 20:38 23-09-2007 Агаев М.М., обратиться
Шизофрения - эндогенное заболевание и этим все сказано. Им нельзя заразиться или ЗАБОЛЕТЬ. Оно если есть, то есть с рождения, а в определенный момент лишь вылезает наружу. (я, конечно, утрирую, но смысл таков).