психиатр

00:24 23-09-2007 / Оля, обратиться

Здравствуйте, мне 29 лет проблема в том, что при эмоциональном волнении, особенно если я вспоминаю что- нибудь неприятное, я бесконтрольно произношу какие- нибудь фразы в слух. Часто "торможу", например могу встать и пойти в другую комнату, а потом думаю зачем пошла, очень часто если ко мне обращаются то не сразу реагирую на это, как бы слышу что говорят, но такое чувство что не сразу понимаю что хотят, часто как бы зависаю, сижу или стою неморгая, недвигаясь и не о чем не думая. И главня проблема просто отвратительная память(особенно на лица людей), забываю многое в быту, по работе, мне в разговоре могут сказать какой- нибудь в факт и через несколько минут разговора я говорю об этом совсем уже забыв о том что сказали и часто попадаю в неловкие ситуации "я же только что тебе сказала, что. .. ". Делала МРТ головного мозга- все в порядке. Наверно я всегда была такая, но только в последнее время поняла, что это не совсем нормально. И еще у меня и отец и мой ребенок тоже "тормозят" иногда надо несколько раз сказать, что бы обратили внимание или также замирают и нешевеляться и не моргают, а в институте я помню, что во время лекций я иногда переставала воспринемать преподавателей, вроде бы их слышу, но не могу осмыслить, что они говорят, а потом через какое- то время опять воспринимаю информацию. Скажите пожалуйста. что этосо мной может быть и можно помочь моему ребенку, что бы у нее в будущем не было такого?

Ответы

# 20:03 23-09-2007 Andrei, обратиться
У меня тоже бывает такое торможение. Какбудто эквивалент эпилептической ауры, чтоли. Вдруг с внешнего раздражителя перехожу на внутренний, пока не "проснусь".
# 20:39 23-09-2007 Агаев М.М., обратиться
Не знаю, мало данных.