психиатр

10:46 02-10-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Несколько лет назад мне ставили диагноз депрессия, наблюдалась у психотерапевта, затем пришлось прервать лечение из- за беременности (2 подряд). Сейчас депрессия с новой силой, кроме того постоянная раздражительность, агрессия в адрес детей (хочется наорать, отшлепать, оттолкнуть по малейшему поводу). Не хочется ничем с детьми заниматься, усталость, апатия. Детям 3 года и 1 год. К какому специалисту мне обратиться? К психиатру по поводу депрессии или к психологу по поводу отношений с детьми? или раздражительность это проявление депрессии? Спасибо за ответ.

Ответы

# 11:58 02-10-2007 Л, обратиться
Пока Мурад Манафович нас временно бросил, я вас просто поддержу. Конечно, вам к психиатру- психотерапевту. Я страдаю теми же пробемами и вообще, сегодня узнаю про клиники, хочу лечь на пару- тройку недель. У меня тоже дети, но лучше дети перекантуются пару недель без меня (на выходные отпускают домой если нет маний и опасности), чем такая мать. У психолога потеряете время и деньги, проверено! Я вас не пугаю, не всем надо в клинику (у меня просто никак не складываются с антидепрессантами отношения, я вот тоже в этом форуме жду ответа), но просто к психотерапевту сходите. Поверьте, это практически всегда довольно приятные люди и не таких как вы видали (хотя, вы пишете, что уже были у них, значит - сами знаете)!
# 12:46 02-10-2007 Толоконин А.О., обратиться
К психотерапевту. Все ваши жалобы находятся в его компетенции