психиатр

16:21 02-10-2007 / Е.М.(Катя)…, обратиться

Я уже задавала вопрос, но все же хочу уточнить: мой муж болен, на мой вопрос психиатор уклончиво ответил : ну это сейчас шизофренией не называется, это очень сложный невроз. Мед обследований кроме общения мужу не делали. Лечили его Респолетом ( от 4 до 2 капель 2 раза в день) , амитриптилином и милипромином вроде. Мне говорилось, что это детсвие поддерживающие дозы, но пить ему их всю жизнь. Муж не всегда адекватен, его мысли иногда (осоенно раньше) иногда не логичны. Может просто впасть в депрессию и часаи сидеть смотреть видюшки в инете. Врач сказал, что вероятность передачи этого ребенку 25% . Иногда муж говорит обрывки фраз котоыре думает в слух, но не помнет о чем это он думал. Это похоже на невроз? У его мамы тоже стоит диагноз невроз. Она много раз пыталась покончить с собой и может уйти в себя и плакать. У меня чувство, что мне что то не договаривают. К другому врачу не пускают его , говоря, что тогда его поставят на учет, заглушат лекарствами и тп. Пожалуйста, поясните и дайте совет.

Ответы

# 20:00 02-10-2007 Аноним, обратиться
такого диагноза, как сложный невроз не бывает. врачи часто уклоняются почему- то, не хотят говорить диагноз, а может им просто нельзя это делать. по описанию похоже, что у вашего мужа, например, что- то типа шизофрении. а вообще код диагноза пишется на карточке
# 19:21 04-10-2007 Агаев М.М., обратиться
А что изменится, если вы узнаете диагноз?