психиатр

09:50 04-10-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор! Живу в небольшом поселке, специалистов в нашей поликлинике нет, поэтому обращаюсь к Вам. Моя трудовая деятельность связана с постоянными стрессовыми ситуациями, отсюда и мое состояние - постоянно испытываю тревогу, все мысли только о работе, по ночам постоянно снятся кошмары, нервная система практически не расслабляется, все время в напряжении. Посоветуйте какое лекарство можно поринимать в такой ситуации?

Ответы

# 10:59 04-10-2007 Толоконин А.О., обратиться
Лучше занятся аутотренингом, йогой, регулярными физическими тренировками. .. ,т. е. естественными методами снятия и профилактики стресса. Начинать необходимо под контролем психотерапевта, а лучше чтобы он вас и обучил!
# 14:09 07-10-2007 Sick Rat, обратиться
Я работал примерно в такой же стрессовой ситуации. Уснуть без выпивки было нереально. Помогло занятие вышивкой. Она переключает на себя все внимание и снимает напряжение.