психиатр

08:31 05-10-2007 / Лана, обратиться

Продолжение сообщения(Лана 04 октября 2007 10: 48: 21).
Дело не в том, что мы мужей не любим (ответ для Нины). А в том, что как раз наоборот: очень любим, отсюда и повышенная ответственность за всё, что происходит в нашей совместной жизни. Беременность может сделать мою и Вашу жизнь неуправляемой, непредсказуемой. Для меня самое страшное, когда я не смогу самостоятельно принимать каких- то действий в зависимости от создавшейся ситуации. Мы с Вами, Нина, уже взрослые люди, а с годами человек становится более требователен к комфорту. Например, если в юном возрасте ты ещё не знаешь, что такое зубная боль и лечишь кариес без анестезии, то в возрасте более позднем требуешь анестезию в обязательном порядке даже при такой простейшей процедуре, как снятие зубного камня. И вовсе не из- за того, что обязательно будет больно, а так, чтобы комфортнее себя чувствовать. Т. е. делаешь всё, перестраховываясь. При беременности и родах надо вообще забыть о собственном комфорте и думать только о пользе для ребёнка. Вот я всё взвесила, подумала и решила, что не выдержу ТАКИХ испытаний.
На сайт зашла с целью найти какое- то решение.
Спасибо доктору за приглашение в Москву на консультацию! Но, к сожалению, для меня это пока нереально. Что я скажу мужу? Что поехала разбираться в собственных комплексах? Он- то понятия не имеет, что данная проблема имеет место быть. Да я и не собираюсь его в это посвящать. ..
Просто очень жаль, что здесь немного не так, как я себе поначалу представляла. Понимаю, что невозможно виртом устанавливать диагноз и прописывать пациенту лечение. Но поразмышлять на тему- то можно было. Иногда послушать истории, аналогичные собственной, очень полезно. В конце концов решение принимает сам "больной", даже если он посещал очные консультации специалиста. ..

Ответы

# 19:52 06-10-2007 Нина, обратиться
лана, согласна , решение принимать только нам самим. но я боюсь ошибиться. только недавно я ходила по берегу моря и до меня дошло: нет никаких правильных или неправильных решений. любое решение и последствия этого решения имеют свои плюсы и минусы, одинаковые во всех решениях. просто иногда мы не видим этих плюсов или время этого плюса еще не пришло. любое решение правильно по своему.
# 20:02 06-10-2007 Нина, обратиться
наверное, главное, решать , а что и как - неважно, все равно пожалеешь : ) в любом случае, лана, не унывайте. просто знайте что вы не одни, что есть человек кто вас понимает до корней волос- я. удачи вам. : )