психиатр

12:27 05-10-2007 / Alena, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, иногда мне кажется что мне уже незачем жить. В последнее время у меня было очень много проблем и я не помню когда я чувствовала себя счастливой. Два года назад умер мой отец, прямо перед моей свадьбой. Я очень сильно переживала и до сих пор не могу вспоминать тот день когда нам позвонили и сказали что он умер(папа жил в Казахстане, а мы живем в Армении). После этого через два месяца я все таки вышла замуж. Но отношения с мужем сразу испортились. Во первых, в первую брачную ночь он не смог лишить меня девственности. Здесь очень важно чтобы девушка была чистой когда выходит замуж. Я говорила чтобы он отвел меня к врачу, врач подтвердил бы что я еще девушка. но он говорил что для него это неважно. Я сразу же заметила что все что между нами происходит становится предметом обсуждения на семейном совете, вплоть до самого интимного. Особенно он делился со своей матерью, а она во все вмешивалась. Потом он не позволял мне ехать домой к маме. Я видела маму раз в месяц и то за всю нашу встречу муж постоянно жаловался какая я плохая и т. д. Я чувствовала что на маму это действует плохо, просила его чтобы когда он чем то недоволен то говорил об этом мне, но он продолжал свое. Тем более что причин у него вообще не было. Меня никогда нельзя было назвать неряхой, я с детства научилась делать работу по дому и мама всегда была довольна. но что бы я ни сделала он всегда находил чем быть недоволен. Потом я забеременела, но беременность была неразвивающейся и свекровь отвела к врачу, который сделал аборт. Сначала все было нормально, потом его мать решила, что неразвивающаяся беременность не могла быть просто так, значит я должная была быть чем то больна до замужества. В итоге она настроила его окончательно против меня. Я не могу передать каково мне было жить в их доме последние две недели моего замужества. Мне было ужасно плохо, муж игнорировал меня, не здоровался, шел спать к родителям в комнату, и все из за глупых выдумок его матери. Я даже пыталась принять таблетки, но наверное неправильно выбрала дозу. Он даже не хотел меня слушать. В итоге мы договорились что я на некоторое время перееду к матери, пока мы оба не сможем спокойно решить наши проблемы. Но после того как я переехала он ни разу не позвонил мне и я с тех пор его больше не видела. Две недели я как ненормальная не отходила от телефона, но он так и не позвонил. Он бросил меня даже не объяснив по какой причине, а я до сих пор (уже прошло два года) жду что кода нибудь он позвонит. Вся проблемя в том, что я не чувствую себя виноватой перед ним ни в чем, я никогда не врала, не лгала ему, не изменяла и старалась все делать так как ему нравится. Сейчас появился парень, который хочет на мне женится, но я не могу заставить себя даже встречаться с ним. Мужчины начали вызывать во мне раздражение. Если кто то начинает проявлять ко мне интерес у меня сразу начинается обратная реакция. Никто не понимает меня, даже после развода никто никогда не пытался помочь мне выйти из моего состояния, мне постоянно твердили что я должна быть сильной, внешне я такой и кажусь, но каждую ночь у меня начинаются кошмары, я не засыпаю пока не наплачусь и не заболят глаза. В последнее время даже начала думать о том чтобы покончить с собой. Я больше не хочу мучаться.

Ответы

# 12:40 05-10-2007 Kate, обратиться
На вашем месте я бы радовалась, чо избавилась от таких родственничков и мужа, а если бы у вас был ребёнок, ситуация намного усложнилась! Так что всё к лучшему. Если этот так называемый мужчина так поступал с вами, то поверьте мне он просто козёл, и недостоин быть мужем и отцом. А вам я бысоветовала найти себе заняие, усмтроиться на работу, например, и забыть всё это как страшный сон. Счастье у вас впереди, главное не отчаиваться, и верить в хорошее, т ем более, что повод есь у вас. Вы свободны, и можете сами решать как и с кем жить. На первое время антидепрессанты помогут какие- нить, ну и можно уехать в другу+ ю страну отдохнть, если финансы позволяют. Удачи
# 12:41 05-10-2007 Лиза, обратиться
Дорогая Алена! !! Я, хоть и не врач, но сама переживала в своей жизни подобные вещи, плюс к тому, у меня есть психологическое образование - окончила МГУ. Я хочу Вам сказать - не делайте этого! !!
Если хотите - можем с Вами разговаривать по почте. .. И еще? сколько Вам лет? Не обращались ли Вы к психологу или психотерапевту? Есть ли у Вас бюлизкие подруги?
# 14:03 05-10-2007 Дина, обратиться
Милая Алена! НАДО РАДОВАТЬСЯ ЧТО ВЫ ИЗБАВИЛИСЬ от такого кошмара! Судьба Вам послала другого мужчину, не отталкивайте его! У вас есть "Аська"? Можно переписыываться
# 21:55 05-10-2007 Агаев М.М., обратиться
Алена, вам девушки дали неплохие советы. От себя добавлю - если невмоготу - приходите, попьете препараты, все нормализуется и забудете об этом кошмаре. Он прошел, все, впереди у вас вся жизнь.
# 10:36 06-10-2007 Alena, обратиться
Уважаемые участники конференции! Спосибо вам большое что откликнулись на мое сообщение. Я буду рада пообщатся с вами через ICQ. Мой номер alena777 (481- 144- 768). Надеюсь вы поможете мне