психиатр

19:53 07-10-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Диагноз – астено - невротический синдром. Назначили Рексетин – по 1табл. в день. Пью неделю. Очень плохо себя чувствую. Как в зазеркалье. Жизнь наблюдаю как бы со стороны. Все безразлично. И совсем нет физических сил. С трудом заставляю себя встать и что- то делать. Врач говорит, что скоро станет легче, а я боюсь. Год назад меня лечили амитриптилином. Результат - резкое ухудшение памяти и прибавка в весе 7 кг за полгода. Что ждать мне от приема Рекситина? Ответьте, пожалуйста.

Ответы

# 09:48 09-10-2007 Толоконин А.О., обратиться
До приёма рекситина, как вы себя чувствовали и какой был перерыв в приёме лекарств? Где лечились? Как давно и кем выставлен диагноз? Проводилась ли психотерапия?
# 21:16 09-10-2007 Ольга, обратиться
Артем Олегович! Мне свойственна повышенная эмоциональность, м. б. тревожность. « Вечная отличница» -не из- за большого таланта, а из- за боязни кого- то огорчить (в школе, институте, на работе, дома … ). Если возникает стрессовая ситуация или переутомляюсь, усиливается бессонница, которой страдаю давно. Год назад бессонница растянулась почти на неделю. Состояние было очень тяжелым, пришлось обратиться к неврологу. Мне выписали амитриптилин (1/ 2т. ) и мезапам (1т. ) на ночь. Диагноз – невроз. Сначала, лечение казалось эффективным, но потом стала ухудшаться память. Врач сказал, что это не память, а ухудшилась способность к концентрации внимания. Через пять месяцев лечение прекратила, т. к. стало трудно работать и вообще все забывала, даже нужные слова. Пришлось взять отпуск, т. к. видимо начался синдром отмены - бессонница, подавленное состояние. Месяца через два состояние стало улучшаться. Две недели назад, нуждаясь в снотворных, пришла на прием к неврологу (другому! ). Он поставил диагноз – астено - невротический синдром и выписал Рексетин. Психотерапия не проводилась. Жду Вашего совета. Спасибо.