психиатр

10:14 12-10-2007 / Алла, обратиться

Добрый день, в билайшее время мне предстоит переезд к моему молодому человеку. Проблема в том, что я не могу сходить в туалет, если в квартире присутствует еще кто- то, кроме меня, а тем более - если присутствует, скажем на кухне (которые в наших квартирах и располагаются рядом с санузлом). История такая: в школе все 10 лет учебы я ни разу не сходила в туалет, всегда терпела, сколько бы уроков ни было - потому что кабинки были открытые. В дальнейшем в институте старалась заходить в туалет во время лекций, когда никого нет. Живя с родителями просила их отойти куда- нибудь в дальнюю комнату, благо была большая квартира. Живя с бывшим мужем - пользовалась тем, что он поздно приходил с работы. Сходить по- большому - это для меня страшная вещь. .. ))) Это я делала ТОЛЬКО в отсутствии мужа. Последние 10 лет я жила одна и привыкла к глицериновым свечам, которыми я пользуюсь каждый день - без этого у меня ощущение, что я не полностью "очистилась".
Плюс к этому - всегда была склонна к депрессиям, принимала периодически антидепрессанты, в частности в последние годы: прозак и амитриптилин. Диагноза мне не ставили, просто прописывали эти препараты в той или иной дозировке.
И наконец - в течение 3- 4 лет у меня была анорексия (ставили такой диагноз), похудела на 30 кг ( с 70 до 40 кг), вышла из этого, правда, сама, лекарств не принимала.
Вот такой "анамнез" - а сейчас мне просто очень нужна помощь в моей проблеме с этим "несчастным" туалетом - врачам я никогда ее не озвучивала - не было острой необходимости. Возможно - моя проблема не совсем по адресу. Но теме не менее, я бы очень хотела получить какие- то советы по своей проблеме, возможно какие- то приемы самовнушения и т. д. - в дальнейшем я думаю обратиться к врачу очно, а сейчас - ну просто очень нужна "скорая помощь", потому что я с ужасом думаю о грядущем переезде, который состоится в ближайшую неделю. Большое спасибо.

Ответы

# 16:40 14-10-2007 Аноним, обратиться
Вызывайте санитаров.
PS К лекарю души.
# 17:04 14-10-2007 Кристина…, обратиться
Алла, ваша болезнь очень удобно устроилась и почти победила вас. Вы стараетесь ее ничем не тревожить и во всем потакаете. Не удивительно, что в будущем для того, чтобы вам сходить в туалет придется предпринимать еще какие- нибудь странные шаги. Перестаньте лелеять болезнь! Пока вы не захотите ее победить, вам не помогут никакие лекарства. Необходимо обратиться к психотерапевту и пройти курс лечения. Одни таблетки здесь не помогут, да и самостоятельно лечиться для вас тоже не выход. Нужна последовательная терпеливая работа. Уверяю вас врачей не даром столько лет учат, чтобы потом дать им диплом и разрешили принимать пациентов. Не стесняйтесь, расскажите своему молодому человеку о своей проблеме, попросите помочь вам. Только не заставляйте его покидать квартиру на время необходимости вашего опорожнения - это абсурдный выход из ситуации. Видимо, ваши родители сильно избаловали вас своими уступками в свое время, вместо того, чтобы отвести вас к врачу. Поверьте, знаю о чем пишу, в юности тоже не могла посетить ни один общественный туалет, если там кто- то находился. Это состояние успешно лечится. Сейчас вспоминаю обо всем, что со мной было с улыбкой, хотя тогда, конечно, ощущения были не из приятных. Обязательно лечитесь. Удачи вам.
# 17:05 16-10-2007 Аноним, обратиться
У меня было примерно так же, но только Воля к совершению процесса победила. Молодому человеку не рассказывайте, думаю, может не понять. Или понять не правильно и ретироваться. Психотерапевт, конечно, поможет, но это примерно так, руку над головой и "с завтрешнего дня в 8- 00 у Вас будет стул в любой обстановке" и Вы поверите. Так , что проще внушить это себе самой. Удачного опоражнения! !!