психиатр

11:06 13-10-2007 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. Меня зовут Александр, мне 22 года. Моя проблема заключается в том, что мне с каждым днем становится все сложнее формулировать свои мысли, грамотно изъясняться (забываю нужные слова на половине фразы и приходиться искать синонимы, прикладывая огромные усилия). Зачастую коверкаю слова, пропадает четкость речи(это мне напоминает людей перенесших инсульт). Все это влияет на общение с другими людьми, я начал замечать, что больше стал молчать потому, что не могу выразить свои мысли, подобрать слова. Теряю способность анализировать ситуации(вхожу в какой- то мыслительный ступор). Теряю ясность мышления при разговоре с людьми, хотя наедине с собой все в порядке. На лицо какая- то деградация личности. С чем это может быть связано и какого врача вы могли мне порекомендовать?
Заранее благодарен, Александр.
E- mail: prim- bagpiper@mail. ru

Ответы

# 13:18 13-10-2007 Аноним, обратиться
а раньше вы хорошо выражали свои мысли?
# 16:19 14-10-2007 Аноним, обратиться
к психотерапевту.
# 11:06 16-10-2007 Sadie, обратиться
хотел бы с вами пообщаться. надеюсь вы хоть не заикаетесь. .. на гласных.
# 17:34 16-10-2007 Елисей, обратиться
у меня было что- то похожее. Вначале я думал что стал неправильно стоить предложения и неправильно подбирать слова. Потом мне стало казаться , что я неправильно логически мыслю.
Сильно грузился.