психиатр

15:32 14-10-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Мне мешают резкие скачки настроения, без внешних причин. (Возраст - 30 лет). Нарисовалась следующая цикличность (на основе наблюдений за своим настроением после понимания факта, что со мной что- то не так): двое суток как в аду, мысли о суициде, аппетит отсутствует, бессонница, тяжело двигаться и даже дышать, аритмия, заторможенность; затем всё проходит, и 1- 2 суток всё отлично и со здоровьем и с настроением и со способностью к действиям, иногда с некоторой эйфорией, которая тоже мешает, периодически, в течении одних суток сотояние апатии, действий на автомате - эмоций никаких, ни положительных, ни отрицательных - самое приятное состояние. .. И такие состояния сменяют друг друга с конкретной периодичностью в сутки - двое. Иногда, в выходные дни, когда действовать не обязательно, бывают состояния тяжёлой полудремоты, которые сменяют приступы ярости (управляемой). Донимает лет с 10.
Из наркотиков, имею зависимость только от никотина - 3- 7 сигарет в сутки с содержанием никотина 0, 1 мг. на сигарету. Ни алкоголя, никаких лекарств не принимаю.
Вопрос - что это такое, к какому доктору идти, если надо, и лечится ли это?
Спасибо.

Ответы

# 16:35 14-10-2007 Аноним, обратиться
Пройдите полную диспансеризацию что бы исключить все лишнее и выявить причину Вашего состояния, если оно имеет место быть. Начните с терапевта. Доймите его необходимостью полного обследования и если он Вас сразу в ПНД не переадресует - пройдете осмотр у гинеколога, невролога , биохимию крови сделайте. .и тд. Начните делать что нибудь.
# 10:58 16-10-2007 Sadie, обратиться
как вы меня заипали
# 16:49 18-10-2007 Толоконин А.О., обратиться
К психиатру- психотерапевту.
Это лечится.