психиатр

12:04 21-10-2007 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, у меня постоянная депрессия, ничо не хачу, ничо не радует, апатия ко всему. Ходила регулярн к частному психиатру - она назначала антидепрессанты+ ноотропы (коаксил, флуоксетин, ципрамил). Но дорого это, частный психиатр. Решила пойти к участковому. Она послушала меня в полуха 5 минут, поставила диагноз "Депрессивный невроз" и прописала Иксел и Сонапакс. Вопросы такие - судя по рекламкам иксела на столе и купончиками с указанной аптекой где его "купить подешевле" они его всем депрессивным суют, т. к. торговый представитель приходил. Так вот, препарат то дорогой, но действительно ли такой хороший? т. е. выписала ли она мне его не буть рекламы етой. Далее, насчет сонапакса. . я почитала инструкцию - бох мой, это же нейролептик, в показаниях психозы всякие. Я боюсь это пить. . может зря?

Ответы

# 13:52 21-10-2007 Sch, обратиться
Тогда пейте кефир на ночь если не хотите выполнять назначения.
# 20:34 21-10-2007 Сергей, обратиться
Конечно зря, живи и радуйся жизни, чем на химикаты всякие деньги тратить, отдыхай больше, не нервничай, гуляй вечером, и все будет хорошо))
# 21:20 19-01-2009 Ann, обратиться
Иксел- прекрасный препарат. Самое главное, он не метеболизируется печенью, а следовательно, все побочные эффекты свиденны к минимуму. Я сама пила его. Результат к концу 2 недели явно выражен антидепрессивный синдром- настроение улучшается, мысли позитивные и все такое. Врачи сейчас, слава Богу, стремяться использовать самые современные и проверенные препараты, а Иксел имеенр такой.