психиатр

17:29 28-10-2007 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте, я собираюсь сдавать на права, врач в больнице попросил сделать ЭЭГ в диагностическом центре, посмотрев на заключение как- то неохотно поставил свою роспись и печать. Не могли бы вы расшифровать результаты, сделанные в диагностическом центре и посоветовать: стоит ли мне садиться за руль?
Данные и заключение ЭЭГ: Умеренные, на границе со значительными, изменения БЭА с признаками дисфункции срединно- стволовых структур, усиления неспецифической активации коры гол. м. , лёгкой межполушарной асимметрии, в основном по альфа, бета- активности, ирритации задних обл. коры гол. м. . Умеренная редукция индекса, значительная дезорганизация, лёгкая деформация волн альфа- ритма. Диффузно, с периодами значительного усиления на гипрвентиляционную пробу, низко- амплитудная низко- частотная, в основном тэта, -активность. Периоды гипер синхронизации тэта- активности в правой теменно- средне- височной, левой лобно- теменно- височной обл.
Очаговая патология достоверно не определяется.
"Типичных"пароксизмальных проявлений нет.
Признаки умеренной ирритации диэнцефально- стволовых структур/ акцент- на уровне каудальныхотд.
Рекомендуеться контроль динамики ЭЭГ.

Ответы

# 18:54 29-02-2016 ольга, обратиться
Дмитрий у меня ребенку 4 года вот результат ээг он не говорит,предворительный диагноз без ээг аутизм, он подтверждается засчет обследования? или всетаки нет . хотелось бы вылечить ребенгка
характеристика биоэлектрической активности в состоянии бодрствования:
На фоне полиморфной медленноволновой активности амплитудой до 20-30 мкВ в задневисочно-
теменно-затылочных областях регистрируется значительно дезорганизованный альфа ритм 7,5-8,5 Гц
амплитудой 40-60 мкВ; модуляции альфа ритма нечеткие, зональные различия прослеживаются.
Характеристика биоэлектрической активности в состоянии естественного сна:
1 стадия сна:
Доминирует полиморфная медленноволновая активность амплитудой до 10-15 мкВ. Частые групповые
заостренные вертекс-потенциалы амплитудой до 180 мкВ в теменно-центрально-лобных областях.
2 стадия сна:
Специфические паттерны 2 стадии сформированы по возрасту, но деформированы, имеют
повышенную продукцию, содержат заостренные волны. Сонные веретена представлены в виде
активности 11-13 Гц амплитудой 60-80 мкВ в теменно-центрально-лобных областях с диффузным
распространением. К-комплексы представлены в виде заостренных полифазных волн амплитудой до
160-180 мкВ в теменно-центрально-лобных областях с диффузным распространением.
3 стадия сна:
Диффузная медленноволновая активность 1,2-2,3 Гц амплитудой до 280 мкВ с включением
специфических паттернов 2 стадии сна.
Истинной эпилептиформной активности на протяжении всего исследования не зарегистрировано.
Заключение:
Крайне дезорганизованный тип ЭЭГ с альфа ритмом. Признаки значительной ирритативной
дисфункции диэнцефально-подкорковых структур головного мозга. Истинной эпилептиформной
активности не зарегистрировано