психиатр

12:59 30-11-2007 / Людмила, обратиться

Уважаемый доктор!
Пишет вам мать тридцателетней женщины. Мы живем с ней уже 5 лет в разных городах. Каждое лето я приезжаю к ней на месяц в Москву и какждый день разговариваю по телефону.
Ее папа страдал шизофренией. Его уже 25 лет нет с нами. На протяжении всей жизни она была трудным ребенком. Пять лет назад, после разрыва отношений с другом,
впала в дипрессию. Посещала психотерапевта и на протяжении 3 лет принимала (не регулярно) таблетки респолепт. Заставить принимать их регулярно я не могла. Тем нименее состояние стабилизировалось. Сейчас она таблетки не принимает, считает себя здоровой, а меня больной. Все время со всеми комфликтует. За последние 10 лет
в общей сложности проработала 1 год. По месяцу, неделе и. т. д. Работать не хочет, ленится, а если устраивается, то на ту работу которую не осилит, знаний и опыта- то нет.
Но она считает себя голубых кровей. Консультантом в магазине( к примеру) работать ниже ее достоинства. А жить- то надо. Вот она и живет за мой счет. Деньги считать не может и не хочет. Что даю- все тутже тратит. К врачу идти не хочет- считает себя сдоровой. Пробовала не давать денег. Сидит дома и голодает, но работу не ищет. Знает что деньги всеравно дам. При разговоре , если начинаю учить, проявляет агрессию. Как можно ей помочь? Что в такой ситуации делать? Летом буду в Москве. Как можно записаться к вам на прием? И как уговорить ее прийти?
С уважением Людмила.

Ответы

# 14:25 30-11-2007 Толоконин А.О., обратиться
Абсолютно анонимно. Моя авторская клиника "Neo Vita" т. (495)983- 10- 20, ул. Крылатская 45- 1. www. neo- vita. ru