психиатр

01:14 01-12-2007 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Попогите пожалуйста. Мне 20 лет, и я до сих пор боюсь темноты. Причем только когда одна. И совершенно бессознательно, я не боюсь каких- то чудовищ, бандитов и тд. Мне просто становится страшно, когда темно. При этом ужасно чувство, как- будто пристально смотрят в спину, от чего мыжци спины непроизвольно напрягаются)
Так же я заметила, что если я чем- то ооочень сильно увлечена, то страха нет, но не всегда получается себя так отвлекать. ..
Буду очень благодарна, если вы подскажите какие- то упражнения или методики, потому что этот страх очень мешает жить. .

Ответы

# 22:01 11-12-2007 Гриза, обратиться
Есть книги очень хорошие доктора Курпатова о борьбе простив страха типа Совершенно секретная таблетка от страха, очень мне помогла. Вам нужно к психологу пойти, но книгу все равно купите. Там все по полочкам разобрано.