психиатр

13:20 16-08-2001 / Наталья Т.…, обратиться

У меня часто бывают провалы в памяти. Бывает, что я не могу вспомнить, что сегодня обедала, что делала, чем занималась, не говоря уже о вчера. Иногда, бывает, назначаешь кому - нибудь встречу или что - то обещаешь, а потом начисто об этом забываешь. Подскажите, пожайлуста, что мне делать. Может есть какие - то лекарственные препараты, может нужно попить какие - нибудь травы?

Ответы

# 23:35 17-08-2001 not found, обратиться
Главное - прояснить причину провалов в памяти. Основные причины - сосудистая (в возрасте после 50 лет) и стрессовая (в более раннем возрасте, особенно в 30- 35 лет). Лечение соответственно различается. В первом случае - самое простое - ноотропы (ноотропил, когитум, церебролизин, солкосерил и др. ). Во втором - психотерапия, антидепрессанты, некоторые противотревожные средства. Но начать безусловно надо с того, чтобы завести ежедневник.