психиатр

00:38 18-08-2001 / Светлана…, обратиться

Несколько лет не могу выйти из тяжелой депрессии. Депрессия связана с переездом в Германию, отсутствием полноценного общения, работы, близких людей. Живу в маленьком городе, где получить квалифицированную помощь трудно. Плачу целыми днями, на большее не хватает сил , ничего не хочеться. Как разорвать порочный круг и найти силы изменить ситуацию своими силами? Как выйти из депрессии?

Ответы

# 00:53 18-08-2001 Птица, обратиться
У меня очень много друзей уехало за границу, многие переживали эту проблему. Как правило, все шли куда- нибудь учиться, даже если это не так нужно. Вам обязательно надо найти путь к самовыражению. Сначала сделайте усилие над собой для первого шага, а потом вас может это увлечет. Желаю удачи!
# 09:06 18-08-2001 not found, обратиться
Уважаемая Светлана! Ваша ситуация в какой- то мере типична. Практика показывает, что для того чтобы адаптироваться к жизни в чужой культурной среде необходимо около года. В Германии очень много русских, которые пребывают в таком же положении как и Вы. Поэтому первый совет - постараться с кем- нибудь списаться. Почаще заходите в нашу конференцию "Психолог", даже несмотря на то, что там по ряду причин атмосфера пока не лучшая. (Мне хотелось бы сделать там специальный раздел для выехавших из России людей). Одно время в нашей конференции частенько появлялся психотерапевт д- р Горбатов, эмигрировавший из России. Он и другие специалисты могут помочь Вам советом и просто поддержкой. Если пожелаете, то можете связаться и со мной по е- мейл. Но эти консультации я провожу на платной основе. Об условиях консультирования могу сообщить Вам по е- иейл (bobrov@03. ru). Но только после 28 августа, т. к. 10 дней я буду в отъезде.
# 18:06 18-08-2001 Dasha, обратиться
Я живу за границей уже 4 года. Никого здесь не было, никто не помогал. Пришлось учить язык самой (курсов не положено). Поменяла профессию (тоже сама училась). Теперь у меня высокооплачиваемая работа. Главное желание добиться чего- либо. Возможно в вашем городе есть русская церковь (не обязятельно быть верующей). Возьмите себя в руки! !! !