психиатр

21:53 17-12-2007 / Максим, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема: Мне кажеться что вся моя жизнь это одна огромная ошибка. .. С малолетства у меня были серьёзные проблемы с родителями, школой и вообще с этим миром в целом. .. До девятого класса я учился кое- как, еле еле выползал из двоек, не потому что я с отклонениями, а потому что общество людей, которое окружает меня, заставляет меня чувствовать себя пустым местом, так сказать фантомом сущности человечества. .. После девятого класса у меня появилась девушка, я начал прогуливать школу, ездил к ней, или встречался с ней каждый день, но потом она меня бросила, ссылаясь на то, что я ненормальный, псих и т. п. .. После пяти месяцев одиночества мы встретились вновь. .. К этому времени я поступил в университет, меня направили работать на ЗиЛ, и тут началось. .. Я стал прогуливать занятия, работу, постоянно был с ней, но недавно мы расстались опять, но уже окончательно, до всего этого я десятки раз резал руки, пытался покончить с собой, мир казался пустой, безжизненной помойкой. Сейчас стало немного лучше, но все равно жить я не хочу. .. До сих пор я каждый день прогуливаю учебу, уже как второй месяц я не был в университете. .. Скоро сэссия, я её не сдам, меня выгонят. .. Жизнь не радует! Т_Т Друзей у меня мало, в общении с девушками я вообще полный ноль! Иногда мне кажеться что я и правда фантом. .. ) Помогите, расскажите что со мной не так, посоветуйте что- нибудь. .. (ICQ: 472- 461- 032, представтесь и т. п. .. )

Ответы

# 00:45 18-12-2007 Елена, обратиться
Обычное, нормальное мироощущение юноши, который стойко убежден, что весь мир должен непременно соответствовать его ожиданиям и чрезвычайно обиженного на все и всех за то, что они до сих пор им не соответствуют и даже не собираются этого делать. Меняйте себя и мир вокруг вас изменится. Посетите психолога, психотерапевта, запишитесь на психологические тренинги, найдите для себя группу, которая поможет вам изменить мировосприятие, читайте психологическую литературу, и помните, главное не то, что дается вам, а то, что вы можете дать миру. Учитесь благодарности, любви и прощению.