психиатр

14:18 19-12-2007 / Света, обратиться

Пишу вам, чтоб найти поддержку. У меня на протяжение 13 лет ставят диагноз бесплодие. Постоянные обследования, операции, уколы, таблетки, капельницы. УСТАЛА, нет уже моих сил. Проходя по улице и видя беременных женщин, мамочек с колясками, маленьких детишек. .. СЛЕЗЫ НАВОРАЧИВАЮТСЯ НА ГЛАЗА. Я наверное начала жалеть себя и чувствовать неполноценной.
Я из порядочной семьи. Муж у меня золото (за что я ему только такая досталась не понятно). Алкаголики и наркоманки рожают. А у меня не получается. Что ж я такое сделала, за что меня так Господь наказал? ! Чем дальше, тем хуже. Помогите, встряхните меня. Мне нужна встряска, чтоб вновь обрести силы и продолжить свои обследования.

Ответы

# 17:28 19-12-2007 Аноним, обратиться
А вы подумайте, что кому- то может быть еще хуже. У меня вот шизофрения, сижу на таблетках и всю жизнь буду. О детях даже не мечтаю. Вот я действительно неполноценный человек. А вы здоровы, да еще муж хороший. Как вам не стыдно жаловаться? Пережили бы то, что мне пришлось испытать, ад, который может быть на земле- по - другому бы заговорили и начали бы ценить то, что есть и не смотрели на мамочек с колясками.
# 17:59 19-12-2007 Аноним, обратиться
Действительно, у всех свои проблемы, кто то сам болеет, у кого то дети болеют, далеко не все с колясками абсолютно безмятежные люди, после родов у меня ушло больше половины здоровья, необходимы 2 операции, сколько и как я проживу- не знаю, да дети желанные, но сил и нервов отнимают не меньше чем ваши походы по врачам, а когда помощи нет- тем более, муж только работает, я никуда не выхожу вообще, я только с детьми, мне не с кем их оставить, никого в гости пригласить невозможно- дети не дадут даже чаю попить и я боюсь кого либо звать, только хозяйство, магазины, рынки и сумки, сумки с коляской, практически не гуляем/ знакомых нет/ ,потому что со старшим то в школу то из школы / одного не отправишь/ ,то кружки, то секции, то поликлинники, у старшего астма, маленький все протесты выражает диким криком, плачем и падением на пол, я даже из поликлинники ухожу из очереди, приходится срываться на всех, в принципе, если вы действительно любите и хотите детей, вполне можно оформить патронат или усыновить детдомовского ребенка, если конечно вы будете готовы переносить ряд лишений и вам придется иногда себя ограничивать в чем то уже
# 18:01 19-12-2007 Света, обратиться
Спасибо что обратили внимание.
А людям с таким диагнозом нельзя иметь детей?
# 18:03 19-12-2007 Света, обратиться
Вы меня простите, но я мало о таком диагнозе знаю.
# 18:17 19-12-2007 Аноним, обратиться
И с таким, и с многими еще, а если почитать, конфу- детский невролог, там очуметь можно сколько больных вокруг и как с ними мучаются, сколько сил надо
# 18:35 19-12-2007 Аноним, обратиться
А если глянуть на сайте допусим РДКБ и почитать про тяжело больных детей, то даже на грани своей гибели, они говорят и пишут о своих интересах и увлечениях, даже они стараются наполнить жизнь смыслом, интересами/ посильными/ а не пессимистично говорят что им уже ничего ненадо
# 19:32 19-12-2007 Аноним, обратиться
Света, я не желаю вам ничего плохого. Но меня просто задело ваше письмо. Да, с шизофренией нельзя иметь детей. Но не в этом проблема. Проблема в том, что мне всю жизнь надо терпеть побочные эффекты от приема препаратов+ симптомы болезни. А что это такое может понять только тот, кто это пережил. И еще вы же сами понимаете , какое отношение в нашем обществе к психически больным людям, это - клеймо. Хотели бы вы такое? Как вы с вашими проблемами считаете себя неполноценной? Кем мне тогда себя считать? Я прошу вас цените то, что у вас есть и не требуйте большего. Я желаю вам осознать то, что у вас все не так уж и плохо, чтобы так убиваться. Просто поймите это. Больше мне сказать нечего
# 13:51 20-12-2007 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Светлана!
Моя клиника успешно решает вопрос бесплодия. Мне удалось соединить психотерапевтический подход с современной гинекологией. Мы вам обязательно поможем справиться с этой проблемой. Авторская клиника "Нео Вита" т. (495)983- 10- 20. Москва, ул. Крылатская 45.