психиатр

12:40 20-12-2007 / Алла, обратиться

Добрый день! Помогите советом. У меня сын, скоро 14 лет. Забросил учебу, стал писопатичным. Воспитываю его одна.
Причин ожесточения много, одна из них - отсутствие компьютера. Я вынуждена была полгода назад его отнести родственникам, потому что поняла, что теряю сына. Он мне все время повторяет, что у всех друзей есть, а у него. ..
Это повторялось уже много раз. Я разрещала, потом, когда понимала, что все доходит до крайней точки - опять лишала компьютера. Меры не знает, забывал об учебе, стеклянные глаза, потеря интереса ко всему, кроме компьютера. Некоторое время он довольствовался мобильными играми, а теперь опять "накатило". Шантажирует: не дашь компьютер - не буду ходить в школу. А там из- за пропусков и так большие проблемы. Сегодня опять не пошел. ..
По - хорошему договориться не получается. Только он садится за компьютер - забывает обо всем. Неужели опять разрешить, чтобы в школу ходил? Прошу срочного совета! !!

Ответы

# 13:56 20-12-2007 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Алла!
Вам необходимо обратиться к детскому психологу- психотерапевту. Если смотрели программу "Няня спешит на помощь" на тнт то одна из ведущих Лариса Викторовна Соловьёва работает в моей клинике "Нео Вита", этот человек хорошо помогает в подобных ситуациях. Авторская клиника "Нео Вита", т. 983- 10- 20 ул. Крылатская 45.