психиатр

21:08 22-12-2007 / Ваня, обратиться

Скажите, Доктор, если чувствуется бессмысленность жизни, и бесперспективность, при этом у меня ни когда не будет девушки и т. п. Отсутствие сосредоточённости и памяти, иногда бывает общаюсь с человеком с которым давно знакомы и вдруг забываю как его зовут, голова как будто свинцовая. .. Это не признаки начинающейся шизофрении?

Ответы

# 21:13 22-12-2007 Ваня, обратиться
При этом изредка бывает чувствую себя прекрасно, быстро соображаю и т. п. Но последнее всемя такого почти не наблюдается
# 16:36 23-12-2007 Аноним, обратиться
Признаки похожи на депрессию. Не запускайте это, а то тоска будет одна, а не жизнь. К врачу надо идти. ..
# 21:35 23-12-2007 Ваня, обратиться
Если честно, совсем пох на на это. Был бы смысл жизни. ..
# 16:18 24-12-2007 Аноним, обратиться
Смысла жизни у многих нет. Только они не страдают по этому поводу и это нормально. А когда депрессия начинается, то человек циклится на этом и других негативных эмоциях. Потом и соматические расстройства появляются и все это нарастает как снежный ком. Чем дальше, тем больше. Ведь расстройства памяти, например, никак напрямую не связано с потерей смысла жизни. Я это почему это так близко к сердцу воспринял. Было у меня нечто подобное. Оказалось - гипотериоз. Вылечил его и депрессия прошла. И теперь размышления о смысле жизни воспринимаются уже не так печально, хотя его как не было, так и нет. : )
# 17:49 24-12-2007 Ваня, обратиться
Похоже запустил. Уже несколько лет эта гадость
# 22:49 10-01-2009 а77, обратиться
Аноним,

как вылечил гипоТериоз ?